Subasta 1143T, Lote # 229
SERVICIO ABIERTO DE CUBIERTOS.
SIGLO XX.
Elaborados en metal dorado.
Sellados Community.
Decorados con elementos vegetales prensados y calados.
Consta de: 12 cuchillos, 12 cucharas soperas, 10 de servicio, 27 cucharas postreras, 12 tenedores y 6 tenedores para pescado.
79 pzas.
Con estuche de madera.
15 x 28 x 40 cm.
Detalles de conservación
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |